Полинейропатия, коронавирус
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, переболела коронавирусом в феврале. Пневмония 20%, лечение в стационаре 2 антибиотика и гидроксихлорохин. После выписки прибиралась дома, и появилась дрожь и слабость в теле и конечностях. Так же началась тахикардия. ЭКГ и анализы в норме. Принимала пикамилон, проколола мексидол. Пью тофизопам и глицин, магнелис б6 форте. Беспокоят внутренняя дрожь, онемение, покалывания в конечностях. Аосле того как проколола комбилипен и 15 дней принимала его в таблетках, онемения и колывания прошли. Закончился комбилипен, не приняла его 1 день. И снова началось онемение, покалывание, слабость в конечностях и внутренняя дрожь. Терапевт не видит ничего серьёзного. Я так понимаю, что у меня началась полинейропатия. Как мне вылечиться? Что принимать? У меня паника и страх.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Для того чтобы рекомендовать лечение, нужен точный диагноз, установленный врачом, на основании осмотра и возможно обследования. А на основании диагноза, который Вы сами себе установили лечение через интернет не назначают. Потому что такие симптомы бывают не только при полинейропатии, но и при других проблемах, недостатке калия, кальция или магния, недостатке витаминов группы В, при остеохондрозе могут быть такие симптомы, сама спина при может не болеть. Даже если это полинейропатия - она не бывает просто сама по себе. Есть диабетическая полинейропатия, аутоиммунная.
Всегда нужно разбираться очно, а не заниматься самолечением.