Онемение конечностей, головокружение,
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте Таисия Вячеславовна, посмотрите пожалуйста мое исследование ЭЭГ в покое, какие там изменения и что надо принимать. Симптомы у меня теже: головокружение, онемение правой руки, ноги, покалывание в конечностях, слабость в руке и ноге, лицо немеет, глаз тянет, рот, иногда челюсти сводит трудно жевать, потом отпускает, бывают сильные головные боли, давление в пределах 100/70, это мое давление.
Категория: Невропатолог
12 ответов
Здравствуйте.
Это обследование позволяет подозревать у вас патологию в шейном отделе позвоночника, которая может влиять на спинной мозг в этом отделе и ствол мозга, вызывая их раздражение.
Я посмотрела нашу предыдущую переписку и не нашла там МРТ шейного отдела позвоночника.
Вы проходили его ранее?
Особо выраженных изменений у вас нет.
Единственно, что могло бы давать симптоматику, это периневральные кисты.
Но они у вас небольшого размера и не сдавливают прилегающие нервные корешки.
Что вы сейчас принимаете из медикаментов?
Людмила Таисия Вячеславовна, винпоцетин как вы мне назначали, еще пантогам, берлитион и мексидол. Надо мне их также принимать или еще что то добавить или убавить?
Людмила Таисия Вячеславовна и подскажите хондропротекторы нужны мне и какие лучше?
Я так понимаю, что особых изменений у вас в лучшую сторону на фоне лечения нет?
Или что-то все-таки поменялось?
Особой необходимости именно сейчас в приеме хондропротекторов у вас нет.
Будет слишком много препаратов сразу. И их взатмодействие достоверно не всегда можно предсказать.
Или что-то все-таки поменялось?
Людмила Таисия Вячеславовна изменений на фоне лечения нет совсем. Подскажите что делать дальше.
Я рекомендую вам попробовать курс лечения: капс. Анвифен 250 мг- по 1 капс. 3 раза в сутки.
Принимать в течение 3 недель.
. Он поможет справиться с головокружением, улучшит общее состояние мозгового кровообращения и уберет спазмы в мышцах лица.
Принимать в течение 3 недель.