Слабость, дрожь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
Добрый день! Мне 38 лет. Работа за компьютером.
Помогите, пож-та, разобраться в моей ситуации. Может, после этого я успокоюсь наконец. Началось все 2 месяца назад. Заболела поясница и нога. Обратилась к невропатологу - было назначено лечение (диагноз люмбоишалгия).
Лечение не очень помогло. И поэтому я решила, что причина болей в другом и начала искать эту причину.
Проверила почки (все в норме), сделала рентген тазобедренных суставов (все в норме), сделала Мрт нижней части позвоночника (протрузии 3 мм с умеренной компрессией нервных корешков, начальный остеоартроз).
Умудрилась сходить к мануальщику, который чуть не свернул мне шею (хотя я ходила по поводу поясницы). Шея потом болела неделю, давление скакало.
Все это время сильно переживала насчет своего здоровья (в этом очень « помог» интернет). Недели 2 назад почуствовала напряжение и слабость в ногах, потом в руках. Сейчас во всем теле. Причем слабость в основном до обеда, к вечеру, чувствую себя хорошо.
Внутренняя дрожь, иногда затуманенность в голове, то холодно-то жарко. Временами тахикардия. Давление скачет. Плохо засыпаю. Постоянно хочется плакать. Дрожь в руках и ногах. С желудком проблемы — диарея, крутит, подташнивает.
И внутри сидит страх какой-то, постоянная тревога. Переживаю — вдруг со мной что-то серьезное.
В инете прочитала про рассеянный склероз и про миастению. Теперь постоянно думаю — не отсюда ли слабость?
Проверила щитовидку, анализы крови, мочи, кровь на сахар. Все в норме. Сделала ЭКГ и УЗИ сердца, была у кардиолога. Сказали — сердце у меня здоровое. Назначила только Конкор по 25 мг утром и Беллатаминал по 1 таблетке на ночь.
Сама начала принимать еще пирацетам 3 раза в день и Глицин. Раньше мне это невропатолог прописывала (ставила ВСД по гипертоническому типу). Скажите, что со мной? Что-то серьезное? Больше всего пугает слабость в ногах. Постоянно думаю об этом и прислушиваюсь к ним. Как помочь себе? Спасибо!
Теги: постоянная слабость тревога и бессилие, слабость и внутренняя дрожь
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июля 2015 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-07-03 11:45
Ирина, то, что Вы описываете, является психосоматическими проявлениями невротического состояния. Сюда же и тревога заболеть чем-то смертельным. Это состояние, конечно, истощает.
Помочь здесь можно 2мя способами:
1) начать пить антидепрессанты (например, эсциталопрам в дозе 5-10мг в сутки)
2) начать психотерапию - поразбираться в себе, осознать, о чем Вам хочет сказать тревога, о чем говорят симптомы, что Вам хочется для себя.
Платная консультация
Ирина 2015-07-03 12:03
Спасибо за быстрый ответ!

Лекарства не хочется начинать пить. Буду пытаться разобраться в себе.
-1
Обратитесь к психотерапевту, это очень помогает