Дрожь в теле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите разобраться, что со мной происходит, началось все в конце мая этого года, лежала на диване, смотрела телевизор, как резко зарябило в глазах и я с испугом вскочила и побежала накапать корвалол меня затрясло и ноги руки стали ледяными, сердце колотилось бешено как будто я чего то испугалась! После корвалола стало полегче, через пару дней появилась ужасная слабость, предобморочное состояние, появилась температура 37 и 2 и давление 140 на 90. Пошла к врачу. Обследовали узи щитовидки, брюшной полости, почки, экг, анализы крови общий, биохимия, гормоны, все в норме. За это время скачет давление то 100/60, то 140/90. Отправили к неврологу, он выписал адаптол, неврохель) 2 недели лечения, толку нет. На сегодняшний день жалобы: Тревога, температура с 10 до 18,37,2 после шести вечера норма, Постоянно ледяные ноги, дрожь в теле и вот такие приступы были еще раза 3. Забыла добавить, ходила на элнкрофорез воротниковой зоны, там врас написала диагноз всд?! Почему мне невролог не назначил сосудистые препараты?! Подскажите, какие мне лекарства принимать и какие еще анализы сдать? И еще после этих приступов боюсь оставаться одна, в мыслях инсульт, эпилепсия, инфаркт (также не комфортно чувствую себя в общественных местах, боюсь что станет плохо, И еще заметила вот что, я курю давно, а последнее время после каждой выкуренной сигареты дрожь, трясучка в теле усиливается где то полчаса трясет, потом легче (Пожалуйста может посоветуете какие нибудь препараты, жить в таком состоянии не возможно(Спасибо огромное!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 августа 2017 года

5 ответов

Елена 2017-08-07 16:45
Забыла добавить, меня смотрел окулист глазное дно, написал ангиопатия или ангиоспазм сосудов сетчатки глаза, сказал, что это у вас сосудистое, но меня удивляет почему невролог не назначил сосудистые препараты, может вы поможете с препаратами?
Елена 2017-08-08 09:28
.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-08 10:01
Здравствуйте. К назначенным препарат добавьте аминалон по 0,25 до еды 2 раза в день, курс приёма 1 месяц. Капли эскулюс композитум по 10 капель под язык за 30 минут до еды 2 раза в день, курс приёма 1 месяц.
Елена 2017-08-08 11:05
Это все таки всд?! Или что то более серьезное?! Мне больше никакие обследования не нужны?) И еще, подскажите, почему после курения такач трясучка во всем теле н
ачинается?)
Курить конечно буду бросать.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-08 12:52
Согласно описанию ваших жалоб это всд с симпатоадреналовыми пароксизмами. Обследования можно провести доплерографию сосудов головы и шеи. На курение реагирует вегетативная нервная система, а сейчас она в состояние гиперактивности у вас, поэтому такая реакция.