Боли, жжение, похудание
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться с анализами. На данный момент беременность 31 неделя. Из физического состояния: сильная слабость, онемение с жжжением (внутренним) по телу, сильно "сдулись " мышцы, будто не держат ничего. Онемение и жжение сильное на руках(кисти). Утром встаю с трудом. В течение дня какие-то непонятные боли, зуд по всему телу. Делала мрт мозга, шейно-воротниковой зоны (в шее грыжа). В голове чисто. С каждым днем состояние ухудшается (Также из сданных анализов еще: ономаркеры СА 242, 125. Делала гастроскопию- все в норме. Чуть повышена кислотность. По факту сейчас дольше 10 минут ходить не могу - падаю. Начинается с того, что трудно дышать, откуда-то берётся ком в горле. Тут же начинает распирать таз. Полное ощущение того, что мышцы "не работают", будто их нет. Психически здорова. Температуры нет, давление в норме. Не знаю уже, куда бежать (Каждый день в мучения- это очень тяжело.
Может, какие анализы дополнительно сдать или к какому-то специалисту сходить?
Спасибо!
3 ответа
Здравствуйте.
Все ваши анализы соответствуют норме для этого срока беременности.
Это картина расстройства нервной системы на фоне беременности.
Обратитесь на прием к неврологу для осмотра и необходимого лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2021-06-02 18:51
Спасибо большое за ваш ответ!
У невролога была, пока ничего поставить не могут. Даже с психиатром общалась - прописал лишь таблетки для сна.
Сказали сделать узи брюшной полости. Подозрение на асцит. Что мышцы не в порядке - тоже подтвердили, но сослались на то, что беременность (эта 3я) наступила очень быстро (через 4 месяца) после второй, да ещё и после кесарева.
Я бы очень хотела, чтобы это было на нервной почве.
Но по факту даже ночью от болей не сплю.
Самое плохое, что беременным особо ничего и нельзя (даже обследование толком не пройти.