Васкулит, зуд, лимфоузлы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аит Эндометриоз
Здравствуйте, доктор помогите пожалуйста определиться с диагнозом, тк в моем городе видимо медицина 15 века. И мне не могут выставить точный четкий диагноз и лечить адекватно.
Год назад на фоне полного здоровья у меня начались приступы сильного кожного зуда по всему телу без всяких высыпаний. Зуд был настолько сильный что вызвали скорую помощь. Антигистаминные не снижают зуд.
Далее у меня появились боли в паховой складке и шее, колющего, ноющего, тянущего характера. И поднялась температура 37-37.5. Появилась слабость, ломота. Один за одним начали воспаляться лимфоузлы, генерализованно. Меня госпитализировали в инфекционную больницу, где взяли анализы на вич, и что то ещё. От туда направили в онкологии с диагнозом лимфома под? Там провели кт всех зон и вырезали лимфоузлел. По гистологи найдены крупные активированные лимфоциты, онко процесса не обнаружено. Вышла с 2ух больниц без диагноза. Далее начали болеть кости, мышцы, головные боли ежедневные как голова туманная. Перенаправляли от одного врача у другому. Оак был соэ 18, лейкоциты 10, эозинофилы 7. Гармоны, глисты, колоноскопия, фгс, диаскен тест Все в норме. Антибиотики разных групп назначали. Через 8 месяцев таких симптомов у меня появились на ногах синяки и красная сыпь патехии. Ревматологи до этой сыпь меня уже смотрели и не нашли своей патологии. После, я обратилась в ревмоцентр и там сказали что это васкулит. Назначили преднизолон 15мг. Вся сыпь ушла, и ушёл зуд. Но температура и боли в теле не ушли. Назначили анализы на антитела к 1с комплименту, криоглобулинны, анф. Анф 1: 640 (анализы прикрепила) назначили ещё iga, он в норме, и сказали что системного заболевания нет. Вами должен заниматься дерматолог. Дерматолог вообще сказала зачем вы ко мне пришли. У меня замкнутый круг, я не могу без преднизолона, ухожу с 15мг убираю 1/4 меня сыпит! Идёт бесконтрольный приём гормонов, у меня кушингоилное лицо, сильные гнойные угри, развился лишай отрубевидный.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

7 ответов

Ирина 2020-12-07 08:42
Судороги в мышцах, вибрации в грудине, на экг нарушение проводимости. Мне 24 года а у меня разваливается организм. И так кажется что гармонами добивают. Утром просыпаюсь встаю но ноги у меня ток в руках и стопах. На это поставили нейропатии.
Вообще васкулит может быть связан с кожным зудом? Все ревматолги сказали что это не типично для первичных васкулитови. И отправляют опять к онкологам. Что мои пятна это процесс какого то процесса, доктор что мне делать?
Белка в моче нет, есть всегда эритроциты 5. Сдаю мочу не в месячные. Повышен ige
Алена 2023-05-24 08:06
Добрый день, удалось ли найти причину?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-09 10:27
Уважаемая Ирина,

насколько повышен IgE?

Вы сдавали общий анализ мочи, биохимический анализ крови, в частности ферменты печени и Гамма-ГТ?

Я думаю о том, выполнялся ли электрофорез белоковых фракций спрашивать нет смысла?

С уважением, Андрей
Ирина 2020-12-20 17:51
Ige 193, при приёме преднизолона сдавала повторно 140 стал.
Биохимия вообще все в норме. В крови эозинофилы были повышены 6-7. Асло 200 в биохимии.
Длительный приём преднизолона у меня вызывает много побочных действий, могут ли судороги шевеления мышц связаны быть с этим? Просыпаюсь ночью от шевелений мышц вибраций каких то в теле. Пол года то снижают то повышают дозу, другого лечения вообще не предлагают. Сыпь уходит только на 15мг. Убираю 1/4 все сыпит и жгет тело
Может сосуды как то обследовать?
Что может вызвать такую сыпь? На что обследоваться?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-20 20:58
Вам нужно сдать анализ на ANCA. Это группа антител, ассоциированных с некоторыми формами васкулитов.

Общий анализ мочи в норме?
Ирина 2020-12-25 12:01
Анализ мочи все в норме кроме эритроцитов 6 в поле зрения.
Сдаю не в месячные.
Анца врач назначал сдавать, я сдала его на 20мг преднизолона
И титр отрицательный.
Возможно ли такое что отрицательный результат на фоне терапии?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-25 15:17
Да, возможно.

Сдайте анализ крови на электрофорез белковых фракций. Это позволит понять, есть ли у Вас хронический воспалительный процесс.