Васкулит или нет

Спрашивает: Аннп
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, у меня на ногах и бёдрах вылезли высыпания, не чешется не болит. Бегают мурашки по телу и голове.
Врач дерматолог сказал что похоже на васкулит, очень напугали, никакие анализы ещё на это не сдавала. К ревматологу только через 3 недели попаду. Эти высыпания не меняют цвет если надавить.
На основании каких анализов ставят такой диагноз? И похоже ли это реально на васкулит?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-05 08:48
Уважаемая Анна,

Не факт, чьл речь идёт о васкулите, но без диагностики диагноз не поставить в любом случае.

Сдайте общий анализ крови, СРБ, СОЭ, АНФ с определением титра антител и типом свечения, креатинин в сыворотке, общий анализ мочи. Исходя из результатов обследования будем думать дальше.

С уважением, Андрей
Ирина 2020-05-31 01:55
Андрей Анатольевич. Проблема патехиальная сыпь на ногах, бёдрах, ягодицах. Синяки. Посетила гематолога, взяли оак все в норме. Тромбоциты в норме. Анализ мочи белок +ацитон+лейкоциты повышены. Креатинин, мочевина норма. Посев Мочи ни чего не высеяли. 2 раза. Антибиотики цефтртаксон эффект на ниделю. Антибиотики цифран эффект на ниделю. Анф титр 1: 640 (фото прикрепила) продолжает нарастать сыпь патехиального характера. Температура субфебрильная. 37-37-5. Головные боли и боли в крестце. Ревматологи назначили эториакс 60мг эффекта 0.
Соэ по вест 15. Срб 6. 7Рф8. Асло 200. Что за тип свечения?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-02 13:22
Белок в моче выявлен в общем анализе мочи или в суточной моче?

Что предшествовало появлению симптомов?