Васкулит ограниченный кожей

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, были на ногах пятна. Ходила к дерматологу. Поставили васкулит. И токсикодермия. Прописали колоть Дексаметазон, чтобы ушла аллергическая краснота.
Направили на анализы и консультацию ревматолога.
По анализам, повышены некоторые показатели, в том числе Антистрептолизин-О (Результат 566) А референсные значение от 0-200.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

6 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-11-05 16:08
Уважаемая Оксана,

анализы сделаны после приёма дексаметазона или до?

Сдавался ли общий анализ мочи?

Что предшествовало появлению пятен? Боли в животе, к примеру?

С уважением Андрей
Оксана 2020-11-05 16:15
Анализы сделаны после приема дексаметазона. Анализ мочи не сдавался.
Кроме стресса ничего не предшествовало.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-11-05 16:18
Анализы можно выбросить в помойку. После приёма преднизолона они более не достоверны. Этот препарат подавляет все воспалительные маркеры.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-11-05 16:57
Болей в животе не было?
Оксана 2020-11-05 17:06
Нет, не было.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-11-05 19:04
По внешнему виду высыпаний это похоже на пурпуру Шойлен-Генноха.

Вам нужно сделать общий анализ мочи, креатинин, также сдать анализ крови на ANCA.