Розовая моча, жжение при беременности
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. У меня 28 недель беременности. Обычно анализ мочи был нормальным, в этот срок пока ещё не сдавала. По ощущениям бывает изредка небольшое жжение и частое мочеиспускание, моча обычно мутноватая немного, а сегодня сходила - моча розовая… Сильной боли не было, ощущается давление ребёнка на мочевой, жжение. С чем это может быть связано?
3 ответа
Здравствуйте, вариантов много
Начните с общего анализа мочи.
Юлия 2021-08-23 02:01
Здравствуйте. Хотела бы снова поднять свой вопрос, тк я вообще теперь в замешательстве. Я сдала анализ мочи, но рез-тат получить не успела, и 20 августа у меня появились ноющие, тянущие боли внизу живота как при месячных, повторилась розовая моча, в связи с чем меня увезли по скорой в больницу. Там обследовали только со стороны ребёнка (не брали анализа мочи, не делали узи почек) - сделали КТГ, узи плода, тест на преждевременные роды, все показало норму. Отправили к терапевту в мою поликлинику с подозрением на остр. Приелонефрит. Посоветовали пока попить что-то вроде Канефрона, купила его в каплях. На приём собираюсь попасть в ближайшее время, но дело в том, что ты ноющие боли в пояснице не проходят, болит живот также (может это ещё кишечник, у меня постоянные запоры), и сегодня утром при походе в туалет - снова розовая моча и вышел сгусток крови! Даже не поняла, откуда… из половых путей не должно, тк меня смотрели и ничего плохого не было, ни гематом, ничего…. Что мне предпринять? Может ли вообще быть сгустки крови в моче? Снова в стационар лучше обратиться или имеет смысл пройти плановый приём у врача?
Здравствуйте, вы можете обратиться снова в стационар, но и там начнут с общего анализа мочи, чтобы понимать что в мочевой системе.