Васкулит ли?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Экзема
Здравствуйте, беспокоят подкожные кровоизлияния в виде точек (петехии) за коленными суставами, в области щиколоток, ранее петехии были у тазовых костей, боль и ощущение пульсации в них. Не чешутся. Температура не повышена. Сдала много анализов. В кишечнике обнаружена Кандида, плохо поддается лечению, могут ли суставы болеть от нее? Не понимаю описание аназа на васкулит- есть или нет? Ревматоидный артрит? Спасибо. Очень жду Вашего мнения.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-16 15:44
Уважаемая Юлия,

пришлите фотографии сыпи

Беспокоют ли боли в животе?

Сдавали ли Вы общий анализ мочи?

С уважением, Андрей
Юлия 2020-06-16 15:51
Живот иногда беспокоит слева от пупка, как говорит гастроэнтеролог: по ходу кишечника. Сыпь то больше то почти пройдет, сейчас на диете без мучного, сладкого и без крахмала. .
Растолкуйте анализ АНЦА И АНФ, пожалуйста.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-16 18:57
Результат отрицательный. Такое повышение анф является допустимым и дальнейшей диагностики не требует.

Что насчёт анализа мочи?
Юлия 2020-06-16 19:05
Мочу не сдавала, почки никак не беспокоят. Беспокоят только колени, поднывание в них и пульсация, и кровоточки с обратной стороны колен и появляющиеся синячки (мажу колени вольтаренгелем и троксерутином поочередно)
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-16 19:10
Мочу надо сдать. Почки не болят и не беспокоят, даже когда вместо них решето.

Очень похоже на пегментацию. Часто встречается при гормональных нарушениях. Обратитесь к дерматологу