Васкулит или нет подозрение?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Порок сердца
Здравствуйте, мкажите пожалуйста у ребенка 9 лет на ушках на лице и на попе появились пятнышки шки мелкие при надавливание не бледнеют. Мы пьем тромбо асс и у ребенка порок сердца прооперированный. Могеж это быть Васкулит они как сиреневые и мелкие по цвету но не красные. Какие анализы сдать. Они не чешуться не беспокоят. Темпиратура в норме замеряла.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 11 января 2020 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-01-12 00:21
Уважаемая Ольга,

Сыпь очень похожа на васкулит.

У ребёнка нет болей в животе?

С уважением, Андрей
Ольга 2020-01-12 00:25
Нет живот не болит не чего такого нет темпиратура нормальная активный.
Ольга 2020-01-12 00:29
Подскажите какие анализы можно сдать чтобы сразу к врачу с ними идти с ребенком с вены? Если это подозрение на васкулит он вылечиваеться? Спасибо
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-01-12 22:24
Сдайте общий анализ крови, АНФ, pANCA, cANCA, СРБ, СОЭ.

С уважением, Андрей
Ольга 2020-01-26 08:41
Добрый день. Еще результаты анализа добавляю.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-01-26 09:16
Уважаемая Ольга,

Из перечисленных мной анализов я не увидел АНФ, pANCA, cANCA Прошу досдать.

По присланным анализам имеет место гиперкальцемия. В причинах её возникновения должен разбираться педиатр. Однако это не объясняет сыпь.

С уважением, Андрей