Пятна на голеностопе

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, появилось красное пятно. Сначала на левой, позднее и на правой. Не болит, не чешется. Беспокоит только внешний вид и образование подобного на правой ноге. Привычки подгибать ноги под себя - нет. Вредных привычек также нет, не травмировала, обувью не натирала
Категория: Ревматолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

6 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-03-22 11:11
Уважаемая Вера,

Есть ли ещё какие-то жалобы?

С уважением, Андрей
Вера 2020-03-22 13:13
Здравствуйте Андрей

Нет, больше ничего не беспокоит, чувствую себя хорошо.

Заранее благодарю.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-03-22 13:48
Сдайте анализ крови на АНФ на всякий случай и покажите пятна дерматологу.

Пятна исчезают при надавливании?

С уважением, Андрей
Вера 2020-03-22 14:24
Да, при нажатии, но потом опять появляются.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-03-22 14:44
Значит сыпь сосудистого характера. Сдайте вместе с анф срб, соэ и общий анализ крови. Жду результатов анализов.

С уважением, Андрей
Вера 2020-03-22 14:57
Благодарю.