Диагноз: васкулит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: АИТ, гипотериоз
Здравствуйте, на ногах появились красные пятна, которые то бледнеют, то краснеют. Обратилась к ревматологу. Под вопросом диагноз: васкулит.
Назначены анализы. К врачу попасть не могу. Не могли бы вы расшифровать анализы, и возможно дать назначения?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

8 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-04 22:09
Уважаемая Екатерина,

Пришлите фотографии ног с пятнами.

Ещё что-то беспокоит?

С уважением, Андрей
Екатерина 2020-05-04 22:20
Спасибо за ответ. Беспокоит тяжесть и боль в ногах, особенно после сна или долгого нахождения в положении сидя. Потом нужно расходиться, чтобы боль прошла и улучшилась подвижность. Боль от стоп до колен. Иногда возникает в состоянии покоя ощущение легкой ломоты в области икр ног. Бывают отеки.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-04 23:30
Обратитесь к флебологу. Васкулит маловероятен. Скорее всего имеет место проблемы с венозным кровотоком. Это обуславливает появление пятен.

С уважением, Андрей
Екатерина 2020-05-05 05:33
От флеболога пришла к ревматологу. Он направил. Все с Вами ясно, доктор. Всего хорошего.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-05 08:35
При васкулитах сыпь мелкоточечная и исчезает при нажатии. У Вас это пятна без признаков поражения мелких сосудов. Плюс имеет место отёки голеней при длительном удержании вертикального положения. Это больше похоже на мигрирующий тромбофлебит.

Предъявляйте притензии флебологу, а не мне. Это не васкулит.

Выздоравливайте
Екатерина 2020-05-07 08:48
Уважаемый, Андрей. Мне делали узи нижних конечностей. У меня нет тромбофлебита. Я уже сходила очно к ревматологу к своему. И мне назначено лечение.
Оля 2022-06-03 21:06
Елена, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как вы лечились? Схожая проблема
Елена 2024-01-06 23:35
Екатерина, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что у вас было. У меня так же и по УЗИ вен все впорядке, что это такое никто не знает.