Васкулит ли?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема началась в июле месяце, появилась красное пятно на ноге возле пальцев. Ходила к дерматологам, пожимали плечами, говорили аллергия, либо укусило что то. Постепенно начало расти вверх. Сходила к хирургу, сдала биохимию крови. Анализы хорошие. Посоветовала обратиться к ревматологу. Поставили 2 диагноза, васкулит либо лимфома кожи под вопросом. Отправили к онкологу, взяли биопсию. Диагноз васкулит. Ревматолог на больничном. Запись на платной основе только 24.02. Почитав в интернете об этом диагнозе, пришла в ужас. Подскажите пожалуйста может ли диагноз быть ошибочным? Какие действия нужно теперь предпринять? Фото анализов прикреплю.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

8 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-02-06 21:12
У Вас есть результаты гистологии?

Вы сдавали анализ крови на р/с ANCA?

Пришлите мне фотографии пятна.

Вам нужно меньше читать, в особенности рунет. Там пишут сплошной бред
Ирина 2022-02-06 22:54
Добрый вечер, больше никаких анализов не назначали. Жду приема ревматолога. Гистология есть.
Ирина 2022-02-06 22:55
Ирина 2022-02-06 22:58
За неделю поднялось вверх на 1см
Ирина 2022-02-06 22:58
Это появилось недавно
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-02-07 10:22
Сдавайте p/cANCA, АНФ с определением титра антител и типа свечения, IgE, общий анализ мочи
Ирина 2022-02-07 11:40
Хорошо. Спасибо большое. Как сдам анализы сразу вам напишу.