Помогите избавиться с пятнами на ногах

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Появление красных пятен на ногах.
Здравствуйте, у меня на голени ноги появились красные пятна, очень сильно воспаленные, ноги отекают, особенно вечером, была у врача ревматолога, были назначены антибиотики сумамед 9таблеток, потом медрол месяц по одной таблетке, вроде воспаление спало, отёки сошли, пятна почти незаметны стали, но как только прекратила пить медрол, всё вернулось обратно, пятна воспалились, появились отёки. Что делать, помогите пожалуйста!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 18 октября 2019 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-12-01 13:37
Уважаемая Оксана,

Вам нужно сдать анализ крови на АНФ, ЦПБ, СОЭ, общий анализ крови, а так же сделать КТ лёгких и средостения.

Пятна на ногах очень похожи на уловататую эритему. Встречается я только при саркоидозе, точнее при его варианте - синдроме Лёфгрена.

С уважением, Андрей