Красные пятна сухие на ногах

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, месяца 4 назад появились пятна красно- коричневые, сухие на ногах, ходила к дерматологу, сказали мазать Элоком и увлажнять кожу. Делала все помогало вроде как, потом не беспокоило, щас появилось шт 10 только на ногах и становиться больше. Что это и что делать посоветуйте пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-08 22:18
Здравствуйте.

Если надавить на высыпания прозрачным стеклянным стаканом, высыпания сохраняются или исчезают.
Катя 2020-06-09 03:07
Остаются, нечего не меняется если надавить стаканом, как вы спросили.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-09 07:42
Это проявления васкулита.

Необходимо обследование: Общий анализ крови и мочи, анализ крови на сахар, С-реактивный белок, УЗДГ сосудов нижних конечностей.

Необходима консультация терапевта или ревматолога.
Катя 2020-06-09 13:25
Спасибо)