Опухло колено и есть температура

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Аллергия.
Здравствуйте, проснувшись вчера с утра, обнаружила боль в колене, при ходьбе, в спокойном состоянии все было в порядке. ТК день был активный, ходила через боль, к вечеру стало невыносимо сгибать ногу, боль в любом положение, появился отек, покраснение и колено стало горячим. Температура 37.6. Нанесла фастум-гель, днём в районе 16 и ночью в 00. Сегодня с утра нога более подвижна, тоесть если вчера определенные движения приносили боль, то сегодня все в порядке, нет чувства распирания, сгибать могу, но не под большим углом, да и не мазохистка, страшно сгибать. Колено на ощупь теплое. Отек присутствует, и также покраснение. Но по ощущениям лучше.
Не ударилась, накануне (по крайней мере так сильно что бы запомнить). В сентябре ставили тензенит собственной связки наколенника, но на другой ноге.
1. Подскажите пожалуйста, могу ли я лечить ногу по той же схеме, что мне назначали ранее на другую ногу?
Нимесил, фастум гель, и разогревающие компрессы с димексидом, а также обеспечить покой ноге, не допускать крайних положений, при нагрузке носить ортез.
Заранее огромное спасибо за ответ.
Теги: опухли колени, после падения возле колена образовалась опухоль
Категория: Ревматолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-14 11:38
Уважаемая Евгения,

Сдайте анализ крови на СРБ и СОЭ, а так же общий анализ крови. Чтобы что-то лечить, нужно сначала поставить диагноз. У Вас возможен реактивный артрит

С уважением, Андрей
Евгения 2020-02-14 14:10
Здравствуйте! Спасибо за огромное за ответ.
Анализы сдавала пару недель назад, прикладываю во вложении.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-14 17:20
Пару недель назад колено было в порядке. Попрошу анализы пересдать.

С уважением, Андрей