Болят суставы, колено потом плечи теперь спина

Спрашивает: Хатуна
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, добрый день, отец 2ю неделю лежит с болью в суставах, сначала начала болеть нога, колено, было даже горячее колено, боль перешла по 2ой день на вторую ногу, вечером даже поднималась температура до 38. Позже боль перешла на на плечи, теперь плечи отпустило и болит спина, подскажите что делать
Категория: Ревматолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-04 08:51
Уважаемая Хатуна,

Очень похоже на реактивный артрит.

Не отмечалось ли у отца простудных заболеваний за полгода до начала симптомов?

Нет жаловался ли отец на боли при мочеиспускании?

Нет ли у отца проблем с горлом? Ангины, например.

Сдайте общий анализ крови, СРБ, СОЭ, ревма-фактор. Остальные анализы допишу после ответа на вопросы.

С уважением, Андрей