Блуждающая боль

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Последние месяц-два начали беспокоить блуждающие боли в суставах и мышцах по всему телу (к примеру вечером болит спина и плечо, а утром просыпаюсь с болью в ногах и шеи, причем боль на столько сильная что порой бывает тяжело передвигаться если болят ноги, либо же тяжело даже снять футболку из-за боли в плече. Практически всегда болят несколько групп суставов/мышц по всему телу. ) Боль снимается при помощи немесулида на 12-16 часов.

3 месяца назад полностью изменил образ жизни. Полный отказ от алкоголя + скоректировал питание. Начал заниматься спортом (нагрузки адекватные, без перетренированности). Похудел на 10кг, КБЖУ соблюдаю. (В настоящий момент рост 200см / вес 100кг/ Мужчина 31 год) Может быть это как-то повлияло.
Терапевт по месту порекомендовал искать возможность консультации ревматолога но в нашем городе ревматологов нет, а там где есть - идут боевые военные действия.
Терапевт выписал след препараты:
- Медрол по 1 таб в сутки
- Немесулид 1-2 таб в день.
- Флемоксин 1000мг 2 таб в день и пробиотик.
- Но вот уже 4 дня пью антибиотик и без немесулида / медрола боли снова возвращаются. Не уверен что есть смысл пить антибиотик т. к анализы не показали бактерии.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 20 июля 2022 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-07-21 11:59
В Вашей семье нет псориаза в семье или лично у Вас?
Дмитрий 2022-07-21 18:44
В семье вроде-бы никто не болел и не болеет. Да и я не болею и не болел им.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-07-26 19:03
Прошу прощения за задержку с ответом. <div <divЧисто клинически боль носит воспалительный характер. Вы сдавали АЦЦП и ревматодный фактор?