Артрит тазобедренных суставов

Спрашивает: Ирина Ч.
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, меня часто мучают боли в спине и тазобедренных суставах, так что ноги отнимаются. По узи сказали артрит (инфекционный?) . Врач сказал нужно найти инфекцию и вылечить ее. В нашем городе нет ревматолога, подскажете какие анализы я должна сдать, чтобы узнать причину артрита? И как сейчас лечить его? Ноги очень болят. Спасибо
Теги: инфекционный коксартроз
Категория: Ревматолог
Добавлен: 2 марта 2019 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-03-04 01:53
Здравствуйте,

Как давно болят тазобедренные суставы? Они болят с периодичностью, боль связанна с нагрузкой?, Бывает ли боль внизу спины у в ночные/утренние часы. Ваш рост и вес? Псориаз у вас (или кровных родственников), не мотивированные диареи, хламидиоз?

С большее вероятностью это не септический (инфекционный артрит) - при септическом артрите воспаляется 1 сустав, протекает с лихорадкой и в течении 1 мес сустав обездвиживается.

Так, что артриты чаще всего асептические (не инфекционные), они есть на фоне остеоартрита и на фоне системных ревматологических заболеваний, сначала надо выяснить - к какой группе относится ваше воспаление.

Вы сдавали ОАК, Б/х СРБ, фибриноген?