Выпад в поласти левого тазобедренного сустава

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Болит таз с левой стороны. Врач направил На МРТ в заключении написано небольшой выпад в поласти левого тазобедренного сустава, что это означает
Травматических изменений левого сустава не определяется. Структура костной ткани не изменена. Капсула сустава тонкая. Окружающие мягкие ткани без потологий. Целостность связочного аппарата не нарушена
Категория: Ревматолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

9 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-08-04 16:11
Уважаемая Ольга,

это называется "выпот". Это небольшое скопление суставной жидкости. Присутствует в суставной полости в норме.

Опишите боли в суставе, когда возникают, чем купируются?

С уважением, Андрей
Ольга 2020-08-05 14:58
Боль при движении, сидеть, ходить больно, при повороте головы вниз отдает в ягодицу и проходит боль до пятки. Сначала прописали от сидалищного нерва уколы Витамин В кажется, но 5 уколов не помогло, боль усилилась. Направили на МРТ. Вот написали небольшой выпад в поласти левого тазобедренного сустава. Это лечится?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-08-05 23:36
Я правильно понял, что при движениях в шейном отделе позвоночника возникают простреливающие боли в ноге?
Ольга 2020-08-06 08:37
Спасибо что отвечаете! При наклоне головы и на нагибании болит в тазу. Боль отдает как свело и держит, стала болеть мышца под коленкой. В покое когда лежишь ноющая боль.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-08-06 09:04
Вам нужно срочно обращаться к неврологу. По симптомам похоже на миелопатию - сдавление спинного мозга в шейном отделе позвоночника. Это не ревматологическая проблема. МРТ - находка тут не причём.
Ольга 2020-08-06 09:56
Так боль в левом тазобедренном суставе и ноет там, шея та сама не болит
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-08-06 10:43
Это типично для миелопатии. Позвоночник там никогда не болит. Только перефирические отделы тела - ноги, руки. Вы сами не считаете странным, что изменение положения головы вызывает обострение болей в ноге?
Ольга 2020-08-06 11:43
При ощупывании в тазу на ягодице при надавливании сильная боль как будто там восполенный очаг это тоже может относиться Миелопатии
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-08-06 11:52
Это седалищьный нерв. Тазобедренный сустав даёт боли в паховой области, в случае выраженных процессов - под ягодичной складкой.