Болит нога от тазобедренного сустава до колена

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте! У меня длительное время болит правая нога в тазобедренном суставе, из за болей я постоянно прихрамываю. Обследовалась, сделала МРТ и оказалось протрузии в поясничном отделе позвоночника. Сейчас уже третий день очень сильные боли, нога болит от тазобедренного сустава до колена, ощущения, что горит нога, щипит, на ногу встою с трудом, ходить на дальнее расстояние не могу ощущение, что сустав выскакивает. Все болевые ощущения, жжение с задней и внутренней стороны бедра, при этом когда трогаю ногу в этих местах при нажатии нет боли. Подскажите может ли так болеть нога при грыжи позвоночника? Ощущение как будто щипит Вена, но я делала узи вен в апреле 2019 все было хорошо, признаки варикоза.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-10 09:35
Добрый день.

Проходили ли вы обследования тазо- бедренных суставов непосредственно?
Ваши жалобы больше указывают на их патологию.
Виктория 2020-02-10 11:28
Нет, суставы не проверяла, но такое ощущение, что тазобедренный сустав совсем уже не работает. Хромаю на правую ногу с 2007 года, но врач говорит, что это от грыжи, защемляет нерв. Я когда немного пройду сустав болит так, что боль по всей ноге и в ягодице, приходится отдыхать, лежать долго на правом боку тоже не могу. Подскажите какое обследование можно сделать, чтобы проверить состояние сустава?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-10 11:30
УЗИ суставов, но обязательно обоих и МРТ -исследование.

С результатом обращайтесь к ортопеду-травматологу.