Боль в ноге, от тазобедренного сустава, вниз до коленной чашечки
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте,4 Дня назад появилась боль в ноге, от тазобедренного сустава, вниз до коленной чашечки. И от нее вниз до лодыжки. Боль появилась не откуда. Не ударял не ушибал. Ходить очень болезненно, хотел снять боль уколами «кеторолака» не помогло. Сейчас использую мазь финалгон, и бинтую ногу эластичным бинтом. Облегчения нет! Боль немного стихает когда лежу. Не могу понять боль в мышцах или в костях. Опухлостей и других признаков нет.
Подскажите как снять боль.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, Сергей.
Для того, чтобы снять боль нужно знать её происхождение. Возможно это воспаление седалищного нерва, а возможно боль связана с заболеванием сосудов. Для того, чтобы выяснить это нужно пройти электронейрографию седалищного нерва, МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, а также реовазографию сосудов ноги. Боль снять можно попробовать баралгином, или кетоналом. Но и при том, и при другом заболевании боль снимается с трудом.
Здоровья Вам!