Боль в ноге от тазобедренного сустава и вниз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника.
Здравствуйте, болит нога при ходьбе и подъеме по лестнице в области от тазобедренного сустава и вниз по внешней стороне бедра. Больно поднимать ногу в положении лежа на противоположном боку. Ощущение такое, как мышца сковывается и не дает поднять ногу. В покое, когда сижу не болит. В положении лежа на спине тоже не болит, а вот на любом боку потягивает и ноет и тоже не всегда. После холода иногда бывает ломота. Иногда при подъеме по лестнице боль отдает по всей ноге по внешней стороне. У меня раньше была шпора, воспалялся сустав запястья и коленки, но все прошло. Хроническое заболевание - остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Болела ковидом-19 в сентябре, сильно болели ноги.

2 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-22 05:00
Здравствуйте! Из ваших жалоб следует исключать коксартроз. Для это следует выполнить МРТ сустава
Марина 2021-02-24 12:17
Спасибо, записалась на рентген.