Удаление штифта с голени

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Не имею.
Здравствуйте, меня зовут Светлана, 8 лет назад я сломала голень левой ноги, поставили штифт, в апреле месяце этого года его удалили т. к он упал вниз и давил на сустав нога сильно опухла. При выписке врач сказал чтоб я 3 недели не наступала уже прошло на много больше времени все равно наступать не могу, уже и массаж делала и мази и таблетки все перепробовала, никаких результатов нет. При выписке никаких лекарств не выписал, отек со стороны левой косточки на ступне присутствует и очень сильно болит пятка когда пытаюсь либо наступить либо поднять ногу вверх в положении лёжа
Помогите пожалуйста посоветуйте что нибудь, аж до слез обидно что ничего не могу по дому делать. Спасибо огромное.
Добавлен: 10 июня 2020 года

14 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-10 12:10
Здравствуйте! Раз было давление на сустав, возможно развитие ратроза-артрита. Следует выполнить МРТ сустава
Светлана 2020-06-10 16:31
Здравствуйте ещё раз, спасибо за ответ. У меня ещё один вопрос перед операцией меня врач напугал сказав что я и вовсе могу и не ходить, я конечно надеюсь на хорошее, но сейчас карантин платные клиники у нас закрыты, а государственная больница. Ну вообще техника не позволит сделать снимок суставов. Скорее всего как вы и сказали артроз артрит. Можно ли мазать меновазином? Я 3й день получаю Метрогил капельно и цефазалин в/м. Может вы посоветуете что нибудь по лучше по сильнее. Я просто побаиваюсь у моей соседки тоже так же было у него вообще нога отрафировалась. Я вам буду очень благодарна если вы мне подскажете что мне делать дальше. Спасибо большое.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-11 04:53
Метрогил это препарат одной группы воздействия, а цефазалин - это антибиотик. Выбор антибиотика в сторону болеее сильного принимается при неэффективности первого. Так наобум не стоит менять. От Артроза или Артрита нога атрофироваться не может. Мазать можно. Был бы эффект
Светлана 2020-06-11 07:27
Доброе утро, Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста какие лекарства нужно принимать. Спасибо.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-11 11:10
О каких лекарствах мы можем говорить, если точно не знаем что с вашей ногой?
Светлана 2020-06-11 13:04
Это все что я могу показать
Светлана 2020-06-11 13:06
Светлана 2020-06-11 13:11
Вот
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-12 09:51
Нужен компрессионный трикотаж. Ногу держать на возвышении постоянно. Мази на основе гепарина. Также нужно и УЗИ мягких тканей, глубоких вен. И МРТ сустава
Светлана 2020-06-12 11:38
Спасибо большое, очень вам благодарна за ответы.
Светлана 2020-06-17 10:08
Здравствуйте, добрый день. Я приобрела Гепариновую мазь, не подскажите сколько нужно ею пользоваться? И нужно ли ногу обматывать бинтом? Спасибо.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-17 11:46
Не менее 4 х раз в день
Светлана 2020-06-20 16:35
Здравствуйте, скажите пожалуйста я ногу держу в приподнятом положении, первые два дня не болело, но теперь после подъёма через минут 10 начинает болеть. Я правда не всегда в таком положении лежу, я нет нет передвигаюсь на костылях. В лежачем положении согинаю колени и могу так где то минут 40 пролежать. Такое ощущение когда я пытаюсь перевернуться на бок как будто нервы в ноге тянут и пятку. Скажите пожалуйста это нормально при подъёме вверх начинает болеть?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-06-24 15:58
Такое допустимо и требует наблюдения. Если в динамике недели жалобы не уменьшаться, то логично будет обратиться на осмотр