Перелом шейки бедра со смещением
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: Женщина 87
Хронические заболевания: Гипертония и невропатолог сказала что есть артроз.
Здравствуйте, Здравствуйте, женщина упала дома -перелом левой ноги --шейки бедра со смещением 5 декабря 2015 года. , одели из гипса сапожок Все это время больная поднималась на постели, делала упражнения. Доктор через 2 недели разрезал его и не приходя к больной сказал, что через месяц после травмы можно снять сапожок. Мы сняли 7 января 2016 года. Начали понемногу сидеть -январь месяц 2016 года. -а затем и ходить --февраль месяц 2016 года. Вначале было тяжело - посидев 30 мин -покушав сидя -начинала болеть нога в бедре, но постояв или походив становилось легче. Но с середины февраля стало сильно болеть вся нога и сидеть стало больнее и после как постоим и ложимся еще больше начинает болеть приступообразно---вначале в бедро, затем в колено, потом в пятку и наверх идет боль, даем кеторол - через час боль потихоньку уходит. Смотрел невропатолог -- с ее стороны все спокойно. Но травматолог не ходит на вызов - говорит нужно делать снимок. Когда лежит все спокойно Если в постели приподнимаем ногу в колене вначале никакой боли, но потом начинает болеть потихоньку бедро - колено- ступня и наверх боль идет очень сильная боль, но когда ногу ложим. Боль потихоньку проходит. Мы не можем отвезти сделать снимок-- высоко живем и не может она долго сидеть. Помогите пожалуйста. Спасибо большое. Принимаем --мидокалм, неовитам, при болях кеторол. Иногда ложим хрон на бедро.
2 ответа
Оптимальным вариантом лечения в подобных случаях является эндопротезирование тазо-бедренного сустава.
Чем помочь? Моменты консервативного лечения исчерпаны. В большинстве случаев показано хирургическое лечение