Перелом шейки бедра

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, меня зовут Наталья, моей маме 64 года, после перелома шейки бедра ей сделали операцию остеосинтез, потом наложили полимерный гипс. Врач сказал, что сидеть нельзя, и гипс носить 4 месяца. Как можно облегчить этот период, и когда можно будет присаживаться? Заранее большое спасибо!
Добавлен: 9 марта 2016 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-10 08:27
Без уточнения ситуации ситуация обсуждению не подлежит. В норме после МОС шейки бедра гипсовая повязка не нужна, поэтому предоставьте сначала снимки и фото мамы в гипсе для более объективной оценки ситуации, а также выписку из истории болезни после проведенной операции (желательно с протоколом операции). Удачи
Наталья 2016-03-10 12:34
Здравствуйте, спасибо большое за ответ! Как только соберу нужную информацию, я Вам отпишусь.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-10 14:27
ОК
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-03-10 16:46
1) Описанная технология лечения вызывает большие сомнения в ее адекватности.
2) Для минимально обоснованного ответа на Ваш вопрос требуется, как минимум, увидеть рентгенограммы места перелома.