Степень тяжести перелома шейки бедра

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Добрый день! Попал в больницу 22 сентября и меня выписывают с диагноз перелом шейки бедра со смешением осколков Прошу Вас помочь разобраться в степени тяжести перелома. И какие показания к лечению. Спасибо. Полных лет 58. прошу Вас уточнить какой перелом.
С уважением, Юрий.
Теги: перелом шейки бедра степень тяжести, перелом шейки бедра тяжесть
Добавлен: 15 октября 2015 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-10-15 19:28
В дополнение к моему предыдущему ответу: снимки подтверждают указанный Вами диагноз, что в большинстве подобных случаев является показанием к хирургическому лечению (эндопротезированию тазо-бедренного сустава).
Юрий 2015-10-19 14:20
Здравствуйте.
Мой отец упал 4 дня назад, 65 лет. Отвезли скорой на приемный покой, сделали снимок- диагноз: перелом шейки бедра слева. Наложили гипсовую повязку сапожок с поперечной палкой. Отец несколько лет назад перенес инсульт, левая рука и нога (переломанная) не работают, не чувствительны. Сказал травматолог что операцию может не перенести и отправил домой лежать. Что делать дальше? Ничего не сказали! Куда обращаться?
Спасибо за ответ. Юрий.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-24 14:42
Если риск операции велик, то рекомендуем постельный режим на период болевого синдрома с ранней вертикализацией для профилактики возможных осложнений. При стабилизации возможно отсроченное хирургическое вмешательство. Иначе конечность может стать не опорной, переломы в таком возрасте срастаются сами достаточно редко