Субкапитальный перелом шейки бедра

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Добрый день!
моей маме 61 год, у нее перелом шейки бедра, который произошел на фоне дифузного остеопороза.
мы были на консультации у 2х хирургов-травматологов.
один предложил сделать операцию. Рекомендовал все время двигаться, чтобы не давать перелому срастаться. Сказал, что может неправильно срастись и надо обязательно хирургическое вмешательство.
другой травматолог сказал, что раз ходить может, то и операция не нужна, срастется само.
оба специалиста заведующие отделениями травматологии только в разных больницах.
Хотелось бы получить альтернативное мнение может ли данный перелом срастись самостоятельно?
Что более предпочтительно при данных обстоятельствах, операционное вмешательство или нет.
результат обследования прилагаю, описание интересующего перелома - 3й абзац
приложить снимки не могу, они на диске.
Мама может ходить и нога с переломом функционирует, нет патологических вывихов
Теги: субкапитальный перелом бедра
Добавлен: 12 августа 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-12 16:14
Приложить снимки на диске - самое простое, что может быть. Без снимков консультировать нет смысла. О какой операции шла речь?