Боли после операции по перелому шейки бедра

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Моей маме 65 лет и она перенесла операцию по перелому шейки бедра полтора года назад. Сначала чувствовала себя очень хорошо, могла достаточно нормально двигаться и не было выраженных болей, сейчас мучают очень сильные боли, трудно даже подняться с кровати. Сделали рентгеновский снимок врач сказал что протез стоит нормально, ничего нельзя сделать и что дальше так и будет, а другой врач посоветовал заменить однополюсной протез на двухполюсной и что после этого боли исчезнут и мама сможет двигаться гораздо лучше. Так ли это? И ещё: Мама сейчас ждёт очереди на повторную операцию по замене протеза и принимает препараты Аркоксия и Нимесумид которые ей выписал врач но болей это совершенно не снимает. Не могли бы посоветовать какие ещё другие препараты можно принять при таких болях. Я понимаю, что скорее всего в данной ситуации избавиться от болезненных ощущений полностью невозможно, но может быть возможно хоть немного облегчить состояние так как боли носят очень сильный и выраженный характер. Да, посмотрите пожалуйста рентгеновский снимок который я прилагаю в данном сообщении. Заранее Вам за всё благодарна и ещё раз спасибо за то, что Вы помогаете людям заранее всем благодарна за ответ. Ирина

Теги: боли после операции шейки бедра, боли после операции на шейку бедра, боли после операции перелома шейки бедра
Добавлен: 26 июля 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-07-26 20:31
Нужен очный осмотр и КТ сустава для определения тактики лечения