Искривление после перелома таза и шейки бедра

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. В мае этого года в результате падения с высоты были сломаны обе лонные кости, левая седалищная с разрывом крестцово-подвздошного сочленения, также был перелом шейки бедра слева и перелом пятки на этой же ноге. Был наложен АНФ, а шейка бедра прооперирована и скреплена 3 винтами. Через 4 месяца АНФ убрали. Врачи советуют в скором времени убрать винты. Сейчас же нога, где был перелом шейки бедра, выглядит длиннее (она ещё была на вытяжке из-за пятки) и произошло некоторое искривление поясницы. Почему это и возможно ли это исправить, скрыть без оперативного вмешательства? И не будет ли потом ещё хуже? Надеюсь на ответ. Спасибо заранее.

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-10-08 16:51
Снимок не информативен, точнее по тому фото, которое Вами сделано, сложно давать какие либо выводы
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-10-09 14:59
1) Вероятнее всего - вследствие сохранившегося смещения отломков.
2) Вряд ли.
3) Исключить нельзя.