Перелом шейки бедра у 93-х летней женщины

Спрашивает: ГалинаКл
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, моя мама (93г) 30 июня сломала шейку бедра, уже 3-й месяц делаю ей уколы кеторола, иногда дексаметазон. Нога у неё болит от колена включая ступню. Спать может только со спущенными на пол ногами, ноги отёкшие, боли не проходят. Я в отчаянии, сколько ещё можно делать эти уколы, и что делать дальше? Прошу Вашей помощи.

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-07 11:31
Это популярная ситуация, когда пациенту отказывают (или отказывается сам) от хирургического лечения с ранней реабилитацией. Надеюсь Вас правильно информировали при получении травмы и тактике лечения
ГалинаКл 2016-09-07 11:58
Уважаемый Олег Игоревич, спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос. Но от нас все отмахиваются, говорят, что в таком возрасте ничем помочь не могут, советуют просто лежать.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-08 07:38
Обычно именно этот возраст и заставляет принимать неотъемлимые от хирургического лечения решения. Постельный режим при такой патологии соразмерим с летальным исходом от застойных осложнений
ГалинаКл 2016-09-10 17:14
Как всё печально. Я заставляю её сидеть в кровати. Передвигаться. А когда можно будет ей пробовать опираться на больную ногу?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-12 20:09
Когда болевой синдром даст возможность это позволить
ГалинаКл 2016-09-12 20:43
Я Вам очень благодарна за ответ. Извините за назойливость.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-12 21:16
Удачи