Боль в плече более 3х месяцев

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Начну я с предыстории. Месяца 3 назад, т. е. где то в середине ноября случилось, мягко говоря, неудачное падение на правое плече, после чего оно адски болело. Функционал руки был почти полностью потерян, например я не мог ее поднять, проблематично было одеваться/раздеваться, да и просто во время почти любого функционала испытывалась жуткая боль, хотя при полном отсутствии движения руки боли небыло. Видно было что плечо напухло(не сильно), ну ясное дело с такими симптомами, с мыслями что это вывих плечевого сустава я поехал в больницу, ссылаясь врачу на вывих. Мне сделали рентген плеча и осмотрели плече, сделав вывод что вывиха нету, а просто очень сильный ушиб, прописали мази и лекарства. Через неделю функционал руки был уже около 60% восстановлен, и еще через неделю рука полностью в обычном режиме работала (не без помощи конечно же мазей и лекарств). Но была одна проблема: была некоторая ненавязчивая, ноющая боль, при любых нагрузках и при некоторых положениях руки (при сильном поднятии, например), думал пройдет, еще не до конца зажило. Ну вот, спустя 3 месяца, рука абсолютно полностью функционирует, но при любых физических нагрузках на нее испытываю не сильную боль, или когда плечом в некоторых положениях прокручиваю опять же чувствую слабую боль, и часто ощущение возникает будто плечо не на своем положении. Еще заметил, что немного выпирает чтоли кость в области плеча, ближе к соединению плеча и руки. При любом надавливании в любом месте плеча боли не чувствую, а еще слышу так сказать, прохрущивание при сильных вращениях руки с плечем(если сидеть в некоторых позах и сильно прокручивать руку с плечом, то бывает возникает ощущение, будто кость смещается туда сюда, но опять же это все без боли и каких либо симптомов), но возможно я себя накручиваю. Хотелось бы знать, что все таки с моим плечом, возможно ли что врач ошибся и это вывих, или что это может быть?
Теги: месяц назад упал с велосипеда болит плечо, что делать если 3 месяца болит рука
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-02-25 21:46
Несмотря на довольно длинное описание, в подобной ситуации заочно нереально установить правильный диагноз.