Сильно болят плечи, сидит в инвалидном кресле, руки самое важное

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 38лет
Хронические заболевания: Хронических нет, бывший спортсмен, сломал позвоночник, давление 140 только последние пол года, и температура 37, 4
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь У сына очень сильно болят плечи до локтя, он занимался спортом 15 лет, прыжки на батуте, сломал позвоночник, парализован ниже пояса, руки для него самое важное, он 15 лет сидит в инвалидном кресле, тренируется, играет в настольный тенис. Сейчас он с трудом пересаживается с кровать в коляску, и ночью очень трудно перевернуться, очень больно поправлять одеяло. Травму он получил в Англии и остался жить там. Плечи начали болеть5 месяце назад, и уже 3 месяца температура 37,4 постоянно, сдал кровь, сказали не хватает витамин, прописали витамины и выписали мази на основе ибупрофена, прописали антибиотики , они не помогли, потом еще одни, врачи из за пандемии лечат только по телефону, он мог сдать кровь больше никаких обследований не назначали, я его мама, мне разрешают с ним быть пол года, я вернулась, теперь едит муж. Какие таблетки или мази можно ему передать что бы облегчить его состояние, такие как ДОНА, бутадион, может потом врачи начнут работать и назначат обследование и лечение. Я понимаю что информации очень мало, просто сильно болят плечи и больше ночью под утро, когда переворачивается на бок должен руками ноги повернуть, и это через большую боль. Таблетки обезболивающие пил кетонал и ибупрофен, по 10 дней, совсем немного было легче. Стал очень вялый плохо ест, и стал мало гулять, раньше каждый вечер больше часа. Пожалуйста помогите. Спасибо большое за Вашу работу.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-09-04 16:51
Вам нужен совет не ортопеда, а реабилитолога с советами за уходом тяжелего пациента, требующего в первую очередь не медикаментозное лечение
-1
Любовь 2020-09-05 13:41
Добрый день, спасибо за ответ, но я не такой совет просила, Мой сын прошел все реабилитации за 15 лет, он живет один в чужой стране без мамок и нянек, нам 7 лет вообще не разрешали видеть сына, не давали визу, и он жил один. Он не тяжелобольной человек, он нормальный занимается спортом, участвует в соревнованиях, Просто сейчас период такой что врачи не лечат, нужен совет какие мази и лекарства можно ему отвезти от боли в плечах, А совет как ухаживать за тяжелобольным мне не нужен, Спасибо.
-1
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-09-09 16:13
А я и не даю Вам совет. Кетонал и ибупрофен от боли в плечах должны помогать настолько, насколько это возможно. Если боль остается - значит проблема имеет другие обоснования. Подобные обсуждения бессмысленны заочно. К чему спрашивать о обезболивающих, если они не помогают Вашему сыну, когда Ваши слова противоречат сами себе?