Травмирование локтей

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я пытался повесить полотенце на крюк и хотел проделать в нём дырку. Руки находились в возвышенном состоянии и я долго тёр полотенце, прикладывая большую силу и вроде бы после этого начались слабые ноющие боли в локтевых суставах. Мне поставили диагноз "Латеральный эпикондилит. Предварительный. "
Мажу мазью "терафлю хондрокрем-форте" и начал ходить на процедуры "Ультрафонофорез с 1% гидрокортизоновой мазью"

И я заметил что у меня стали хрустеть плечевые кости на обеих руках после травмирования локтей. Хотел бы у вас спросить, правильно ли я лечусь? Нужен ли ортез или эластичный бинт или без него можно? Почему хрустят кости и опасно ли это? Я забыл врачам сказать про то, что у меня хрустит.
Добавлен: 11 июня 2021 года

18 ответов

Иван 2021-06-12 09:36
Можете пожалуйста посмотреть
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-06-15 13:53
Лечение верное, фиксатор нужен если болит сильно
Иван 2021-06-27 12:21
Здравствуйте, а вот физическую работу по дому лучше делать в бандаже или без него можно? Например мыть полы, посуду, что-то поднимать и т. д? Можно ли с бандажём например отжиматься, подтягиваться, облокачиваться на локти или не стоит даже с ним этого делать?

Я нашёл бандаж в интернете, если я такой куплю на две руки и буду их надевать во время физической работы? Или не надо ничего, можно и без него всё делать? Спасибо!
Иван 2021-06-27 12:31
Можно ли делать зарядку? Есть ли какие-то ограничение, кроме поднятия тяжестей?
Иван 2021-06-27 12:37
В целом у меня периодически появляется боль, но не сильная
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-06-27 15:24
Такой фиксатор не эффективен
Иван 2021-07-07 21:06
Здравствуйте, а в целом можно ли вылечить эпиконделит без ортезов за месяц?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-08 08:23
Врядли
Иван 2021-07-09 20:56
Добрый вечер! Можно ли использовать вместо ортеза, эластичный бинт?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-11 12:32
Можно, но эффект хуже
Иван 2021-07-22 15:01
Здравствуйте. Если СИльной боли нет, она появляется или сильно напрячь руку, например когда открываю окно на проветривание пластиковое (оно тугое) или когда мою полы. То можно и не ходить с бинтами, бандажами?
Я сейчас мажу мазью хондрокрем форте и больше ничего не делаю. Стараюсь руки не напрягать, ничего не поднимаю, но по дому нужно помыть полы и убраться. Правильно я всё делаю? У меня уже практически 2 месяца есть слабая периодически возникающая боль.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-23 06:47
Все правильно, не забывайте фиксаторы и гели НПВС
Иван 2021-07-23 11:43
А какой фиксатор? Я на предплечье наматываю эластичный бинт, нужно ли локоть также заматывать?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-23 14:05
Конечно
Иван 2021-07-23 14:11
Извините, вы же написали что если не сильно болит фиксатор не нужен?
Если он всё таки нужен, то такой подойдёт?
Иван 2021-07-23 14:11
Просто если две руки травмировано, то надеть его не получится. Иначе рука будет болеть вторая.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-25 18:53
Придётся просить кого-то