Боли после ушиба
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Артроз
Упала на зад, сильная боль в пояснице. Рентген и анализ мочи в норме. При вставали сильная боль в пояснице при вставали. Налгезин форте 550 раз в сутки, мазь кетопрофен. Прошло 10 дней, незначительные улучшения. Вопрос. 1. нужно ли ходить через боль и сколько. Обезболивающие сколько пить. Какую мазь ещё использовать. Поднимаюсь с положения лёжа очень тяжело, с подручных средствами. Какие упражнения делать. Сколько по времени в среднем восстанавливатьсяСпасибо
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Режим активности должен быть ограничен так, чтобы не провоцировать боль. Для правильной реабилитации проконсультируйтесь с реабилитологом. Обратитесь к ортопеду и неврологу повторно через 7-10 дней от начала жалоб для оценки динамики и правильной коррекции Вашего лечения