Сильно болит поясница и нога

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, АИТ, гипертония.
Здравствуйте, у меня грыжа в поясничном отделе 0,81 мм. Болит поясница и правая нога до пальчиков. Врач назначила мне Карипаин в порошке - электрофорез, но в связи с карантином все отодвинулось на неопределенное время.
1. Подскажите можно мне заменить на мазь Карипаин Ультра, так я смогу сама втирать в больное место?
2. Может быть, что-нибудь посоветуете в моей ситуации, кроме ЛФК- уже делаю 3 месяца и массажа- облегчения почти нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-28 13:39
Добрый день

Временно вы можете конечно заменить электрофорез на Карипаин в виде мази.
Учитывая такой большой размер грыжи, я могу рекомендовать вам проконсультироваться у нейрохирурга по поводу оперативного удаления этого образования.
Елена 2020-04-28 22:53
Здравствуйте. У нейрохирурга консультировалась, он конечно же за операцию, без каких- либо гарантий. И я решила сама попробовать.
1. Хочу уточнить, что лучше для меня, грыжа не маленькая, Карипаин крем или Карипаин гель Ультра?

С уважением Елена.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-29 09:42
Лучше электрофорез конечно с этим препаратом. Так как через кожу он хуже сам по себе проникает.
Поэтому, если выбирать из 2-х, то конечно ультра-гель-у него лучше способность всасываться и достигать пораженной области.
Елена 2020-04-29 17:37
Таисия Вячеславовна, большое спасибо!

С уважением Елена.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-29 21:26
Будьте здоровы!