Описание снимка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста снимки поясничного и грудного отдела. Очень сильно болит спина, между лопаток и поясница. Особенно, после ходьбы, не могу согнуться и разогнуться. Ночью не могу спать на любом из боков, как будто тянет позвоночник. Сплю на спине и потом не могу долго подняться, сильно болит поясница. Заранее, очень Вам благодарна!
Добавлен: 11 июля 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-11 11:26
Понятие расшифровки для меня не ясно. Описаны возрастные изменения в обследованных отделах позвоночника, которые не представляют особой информативности в оценке течения заболевания, активности процесса и не дают возможности определить тактику дальнейших действий. Нужен очный осмотр для клинической оценки проблемы и назначения информативных ислледований для определения тактики дальнейшего лечения
Людмила 2016-07-11 11:56
Вы мне напишите, пожалуйста, мое заключение, что там написано, я там не поняла ни одного слова
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-14 15:31
Хондроз на вершине кифоза