Болит спина когда наклоняюсь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Мне 22 года. Уже полгода болит спина когда я наклоняюсь (стреляет в одно и тоже место, в середину где-то), пытаюсь качать пресс или даже когда чихаю. Сейчас дошло до того что я с кровати встаю с трудом, как только пытаюсь сесть из положения лёжа, появляется сильная боль, приходиться переворачиваться на живот и вставать с колен. Ходила к врачу, ничего путного мне не назначили. Не знаю что и делать.
Теги: болит поясница не могу нагнуться, болит поясница когда наклоняюсь
Добавлен: 5 мая 2013 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-05-08 15:06
При таких состояниях "назначить что-то путное" достаточно легко и достаточно сложно с другой стороны. В любом случае рекомендуется медикаментозный комплекс лечения при данном болевом обострении с помощью нестероидных противовоспалительных препаратов и комплекса витаминов группы В (схему лечения может назначить любой более-менее компетентный врач невролог или ортопед, вертебролог и др.), а на период лечения (1-2 недели) рекомендую дообследоваться - МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника или (при противопоказаниях к МРТ) рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника в 2-з проекциях + функциональные пробы
По результатах дообследования можно будет рекомендовать что-то более конкретно
Скорейшего выздоровления
Игорь 2015-05-21 21:23
Я работаю грузчиком рост 168 вес 55 поднимаю каждый день по 65 кг по 70 кг болит пресс когда сгибаюсь и разгибаюсь или долго по сижу на стуле? Когда мою посуду не возможно стоять спина не держит!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-05-23 13:00
ОБратитесь на очный осмотр, необходимо оценить проблему с дообследованием