У сына после падения с лыж две недели болит поясница

Спрашивает: nata51180
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Дискинезия ЖВП, сколиоз, атопичесекий дерматит.
Здравствуйте! Две недели назад сын катался на лыжах и упал на спину. После этого были жалобы на боль в спине (поясница), то болит, то не очень. Думала, что симулирует, в школу не ходить бы.18-го он с сетрой ходил на горку, игрлась, кувыркались, вроде, нормально. А 19.02. поехала с ним к травматологу, т. к. ребёнок с утра с трудом ходил. Травматолог посмотрел, сказал, что у него сколиоз, отправил на рентген и поставил диагноз предварит. "компрессионный перелом позвоночника". Сделали рентген в горизонтальном положении, врачи на снимках ничего не увидели, я сказала, что травматолог увидел сколиоз, в ответ "значит, наверное, нужно было делать рентген стоя", в общем, вроде, перелома нет, прописали нурофен гель или долобене. Второй день мажу, не помогает. Сейчас, сын даже во сне жалуется на боль. Что делать, подскажите, пожалуйста! Может так долго болеть? И, не надо было перегружать, а я его то снег просила почистить, то на горку, лишь бы не в компьютере. Какое ещё обследование нужно сделать? Спасибо заранее!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-21 11:40
Сделайте МРТ позвоночника и обратитесь к нейрохирургу. До того логично соблюдать постельный режим и продолжить использование нурофена в виде геля местно