Боль в пояснице после ушиба

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, около 4х месяцев назад я ударилась чуть выше пояснице об угол двери машины. А именно, я присела на корточках обуть ребенка, дверь машины за моей спиной прикрылась (машины высокая джип) я резко встала и угол двери вонзился мне в спину чуть выше пояснице. Боль была сильная. В глазах потемнело но сознания не теряла. Несколько месяцев боль была но не сильная. А в последнее время резко усилилась. А именно я не могу наклониться даже чуть чуть, встать, лечь, чихнуть, кашлянуть. Всё через боль. Сделала МРТ пояснично крестового, там тот же диагнез что и несколько лет назад когда у меня не было этой боли, а именно начальная стадия остиохондроза.
Невролог назначила Мидокалм боль усилилась.
Скажите может ли это быть ушиб ребра или трещена. Может мышца повреждены? Как это диагностировать и чем лечить?
Теги: боль в пояснице после удара, боли в пояснице после ушиба
Добавлен: 28 августа 2014 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-08-28 08:41
МРТ должна было исключить все возможные предложенные Вами варианты повреждений
Без клинического осмотра и осмотра МРТ невозможно посоветовать что-то предметно
Виктория 2014-08-28 09:18
Приложила фото заключение МРТ.
Если я правильно поняла, то мрт пояснично-крестцового отдела не показывает повреждены ли нервные пучки, сухожилия, мышцы и т. д. Для этого другой вид нужно делать, мрт мягких тканей?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-08-28 09:41
Почему же? В Вашем заключении четко указано, что зона мягких тканей не повреждена, то есть боли функционального характера, без морфологической почвы
Обратитесь к неврологу для оценки общего состояния и назначения адекватного лечения после МРТ