Острая боль в пояснице

Спрашивает: Maksat
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистания , внутричерепное давление.
Здравствуйте, меня зовут Максат. На данный момент живу в Китае, недавно (примерно 2 недели назад) стал ощущать дискомфорт в области поясницы, но только при максимальном наклоне(при растяжке) . Сам занимаюсь в спортивном зале и на выходных играю футбол. Изначально боль была не значительной, я особо не задумавался о роде ее возникновения, подумал продуло мышцы, до вчерашнего дня, после очередной тренировки в спортивном зале (в программе была тренировка ног, делал приседания с отягощениями, опыт подобных тренировок большой и техника выполнения правильная) боль стала сильнее. Всю ночь немог уснуть, пока не выпил обезбаливающее. На утро боль не прошла, стоя максимально выпрямляясь боль становится острее, а также сидя или лежа наблюдается дискофорт, скованность в движении. Под вечер боль стала отдавать в область пупка, но незначительная. Пожалуйста подскажите что это может быть! Так как незнание языка мешает походу в болницу, на данный момент остаюсь в бездействии. Друг дал мазь "Кетопрофен". Надеюсь на ваше понимание и жду помощи советом. Чем эта боль грозит и сроки визита к врачу.
Добавлен: 25 ноября 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-27 10:07
Кетопрофен конечно должен хотя бы частично помочь. Но без клинического осмотра установить природу болевого синдрома невозможно, точно как и прогнозировать выздоровление. В некоторых случаях показано дообследование в виде МРТ зоны интереса, актуальна консультация не только ортопеда, но и невролога и вертебролога
Максат 2016-11-27 13:43
Уже второй день его применяю, 3 раза в сутки, боль пропадает на время. Максимально снизил нагрузки, в основном стараюсь лежать. А если я вышлю вам снимок МРТ, вы сможете определить диагноз и назначить лечение? Мне бы дотянуть до зимних каникул, на носу сессия, экзамены.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-27 14:55
Вы серьезно? От местного лечения не стоит ждать быстрого эффекта, обычно пик результата наступает к концу 3-х суток после начала аппликаций. Нагрузки нужно не снизить, а исключить вертикальные и экстремальные. С МРТ, конечно, будет немного яснее, но без клинического осмотра можно ошибиться с верификацией данных МРТ