Боль в плече после тренировки

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Недавно стал заниматься рукопашным боем, и после первой же тренировки стало болеть плечо, не вывихал, ничего такого не было вроде, чтобы болело. Боль происходит, когда хочу почесать спину ею или когда высоко поднимаю вверх руку, ставя ее в вертикальное положение. Уже неделю примерно болит, поначалу хуже было, сейчас меньше болит, но все же не проходит...
Теги: после тренировки болит плечо, болит плечо после тренировки
Добавлен: 29 января 2014 года

7 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-01-29 17:05
1) Выражаю сочувствие.
2) А какой конкретно вопрос?
дмитрий 2014-01-29 23:51
здесь без вопроса ясно что это за боли? Что делать нужно?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-01-30 10:25
Без вопроса ясно ясновидящим, а уж если Вы обратились не к ним, то стоит четко формулировать вопрос.
1) Вероятнее всего - боли связаны с повреждением сухожилий, прикрепляющихся в области верхнего отдела плечевой кости;
2) В подобных случаях прежде всего следует уточнить диагноз, для чего, как минимум, необходим очный осмотр руки и (часто) рентгенография и УЗИ проблемной зоны.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-01-30 10:45
Согласен с коллегой, так как медицина - самая точная наука после богословия, а тем более при заочной консультации
дмитрий 2014-01-30 13:43
Спасибо за консультацию
лера 2014-11-30 12:25
здравствуйте! Подскажите пож-та, у мужа после тренировки начались боли в области плеча. Опухла мышца от шеи до плеча и в низ к лопатке. Рукой работать практически не может. вопрос: как снять опухоль и боль?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-12-25 17:49
Обезбаливающими и противовоспалительными средствами