Опухла ладонь, флегмона кисти

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 1 мая поехал в деревню на машине, в дороге обнаружил на ладони ранку (похожую на мозоль). Я содрал кожицу, т. к. Она уже отслоилась. Крови не было. На след. День ранка немного опухла и начала болеть. Еще через день, она опухла еще больше и появились желтые пятна, под кожей, гной из ранки не шел. Рукой было больно шевелить, даже пальцами чего-либо касаться. Далее, во второй половине дня, стало легче, но я заметил покраснения в районе вен от ладони до подмышки. Я поехал к местному врачу, который смочил рану фурацилином, перевязал ладонь и сделал укол анальгин-димедрол. Вернувшись домой 5 мая сходил к хирургу. Он выслушал, посмотрел рану сказал, что все нормально покраснений нет, пальцы шевелятся, глаза горят, вообщем патологий нет. В этот же день Опухоль расползлась по руке, выше раны. Сегодня 7 мая опухоль(которая выше раны) стала больше, и ладонь опять начинает побаливать при движении. Это нормально или надо идти к врачу?
Теги: распухла ладонь, опухоль на ладони
Добавлен: 7 мая 2014 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-05-07 16:47
Необходимо не просто идти к врачу, а делать УЗИ и исключать флегмону кисти, а возможно и раскрывать последнюю
Александр 2014-05-07 16:50
Благодарю!
Похоже на инфицирование, необходимо идти к хирургу.