Отек пальца после заживления пореза

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, 19 декабря порезал мизинец, после промыл перекисью. Рана немного доставляла дискомфорт, подумал что началось загноение, попробовал подавить, подавил так что вылезла гематома. К вечеру пришла идея что все таки гноиться и надо приложить мазь Вишневского! 20 декабря на утро палец распух. Гематома расплылась по всей внутренней поверхности пальца. Как следствие поездка в травматологию. Рана уже была затянута, мне ее вскрыли, обработали и наложили повязку с йодопиромном. Поставили прививку от столбняка. 21 декабря на повторную перевязку, тоже йодопироном. 22 декабря, по рекомендациям врача, солевые ванночки и перевязка йодопироном, но уже самостоятельно. 23 декабря снова травматология, сняли повязку, все отлично зажило, отек сошел. Намазали зеленкой и отпустили. В понедельник работал и естественно дал нагрузку на руку. К обеду зачесалась фаланга мизинца. Ну я конечно же почесал. На утро фаланга опухла, покраснела и при дотрагивании кожа стала покалывать. Палец не болит, рана тоже. Вообще не болит, только при пальпации. Вчера к вечеру опухлось и покалывание в фаланге почти исчезла, покраснение сошло. Отечность снизилась. Но утром опять появился отек но только у основания пальца, немного чешется и так же покраснение и покалывание при дотрагивании. Причем только в местах где я указал на фото стрелками. Мне показалось там внутренний волдырик. Палец трудно сгибается но не болит. Посоветуйте пожалуйста, что делать, что это может быть? Аллергия или чрезмерная нагрузка? Спасибо большое!
Теги: что делать при нагноении раны пальце, опух палец на руке после пореза, отёк пальца после пареза
Категория: Хирург
Добавлен: 25 декабря 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, рекомендую очный осмотр хирурга, визуально складывается впечатление о неполностью купированом воспалительном процессе.
Платная консультация
Виктор 2019-12-28 05:54
Спасибо.