Пробил вену на кисти
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, буквально три дня назад произошло небольшое недоразумение в ходе которого у меня оказалась колотая рана от ножа на тыльной стороне ладони, глубиной около сантиметра и в ширину примерно так же, кровь шла довольно сильно, после того как перетянул руку в районе кисти она перестала идти. Так же, в это же время удерживали и саму рану, спустя минут пять кровь утихла и в районе раны появилась шишка, после чего руку перебинтовали. К вечеру когда менял повязку, заметил, что вся кисть опухла включая пальцы, температуры не было, прививку от столбняка делали еще в армии. Спустя еще день посинели костяшки на второй фаланге каждого пальца, зато слегка спала опухоль с кисти и до сих пор не могу сжать руку в кулак. Подскажите пожалуйста, это нормально? Т. к. в данный момент нахожусь на природе и не могу обратиться в больницу. Заранее спасибо.
3 ответа
Учитывая что рана получена в асептических условиях в первую очередь необходимо исключать развитие гнойных осложнений, рану надо было обработать перекисью водорода и наложить стерильную повязку, в настоящий момент учитывая, что отек уменьшается возможно гнойных осложнений удастся избежать. При нарастании отека, появлении болей, гиперемии необходим будет очный осмотр
-2