Осложнения после удаления панариция

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Ytn
Здравствуйте, 4 ноября заметила на указательном пальце руки покраснение, при надавливании на него была боль. 5 ноября покраснение увеличилось, палец опух, боль усилилась и чувствовалось жжение в месте покраснения. 6 ноября обратилась к хирургу, был поставлен диагноз панариций, вскрыли это покраснение, сказали было небольшое кол-во гноя, рану обработали (рана 1 см), поставили дренаж, 7 ноября была на перевязке, 8 ноября была у этого же хирурга на перевязке, сняли мне дренаж, сказали раз в сутки обрабатывать перекисью, хлоргексидином и накладывать левомеколь. Пропила курс амоксиклава 1000мг 2 раза в день, 7 дней. Делаю ванночки с Сангвиритрином (на фото желтизна из-за него). Сегодня 16 ноября (10 день после операции), палец немного опухший, немного болит вокруг раны, беспокоит небольшая боль на подушечке пальца и вокруг раны. А еще чувствую, что палец горячее, чем остальные пальцы. Есть температура тела: утром 37,2 к вечеру поднимается до 37,4 (одновременно с операцией была гнойная ангина, температура может быть из-за этого). Правильно я обрабатываю рану? Надо ли что-то добавить в лечение? Стоит ли обратиться к хирургу повторно или при заживлении могут быть такие симптомы? Сколько времени будет боль вокруг ранки? Сколько дней в среднем происходит заживление после операции на панариций?
Теги: почему палец опухший после удаления панариция
Категория: Хирург
Добавлен: 16 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, визуально не складывается впечатление об осложненном течении процесса. Если имеются сомнения рекомендую очный осмотр.
Платная консультация
Евгения 2018-11-20 08:28
Спасибо большое за ответ. Я сходила к хирургу, он сказал, что действительно поводов для беспокойства нет. Рана заживать будет в течение месяца после операции. Врач дал рекомендации: перевязка 1 раз в два дня с хлоргексидином и всё.