Стер кожу, покраснение краев раны, отек, боль

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
В результате моего первого знакомства с квардроциклом отделался содранной кожей чуть выше щиколотки, размером со спичечный коробок. Сразу рану обработать не мог, она покрылась лимфой. Обработал спустя часов 5, сначала перекисью, потом зеленкой (не только края, но и поверхность). Очевидно сжег, ночью жгло сильно, на утро корочка. Вечером 2-го дня нога слегка опухла в месте ранения, помазал левомеколем, наложил марлевую повязку. Сегодня уже четвертый день, опухоль не спадает, появилось покраснение краев раны, боль тканей вокруг места ранения. Больно ходить. День назад рана и место вокруг были теплыми, теперь температура почти выровнялась с остальными участками ноги. Два раза в день мажу левомеколем.
Общее самочувствие в норме.
Насколько вероятно, что это инфекция? И чем можно ускорить лечение в домашних условиях?
В травмпункт идти не хочется, там люди с переломами стоят и постоянные перевязки без очереди, а у меня рана не большая вроде.
Теги: место вокруг содраной кожи покраснело
Категория: Хирург
Добавлен: 6 августа 2015 года

1 ответ

Вам необходимо идти к хирургу в поликлинику, судя по описаю у вас инфицирование раны и необходим очный осмотр хирурга