Как заживить кожу срезанную до мяса

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, как заживить такую рану. Мне кажется кожу срезало до мяса
Боли нет, область по температуре обычная как и остальное тело. Крови много не было
Обработал перекисью водорода и заклеил пластырем. Но лоскут кожи отходит
Фото прилагаю
Категория: Хирург
Добавлен: 18 августа 2020 года

7 ответов

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу. Достаточно обработки антисептиками (йодопироном, хлоргексидии и др.)
Платная консультация
Антон 2020-08-19 08:23
Беспокоит кусок кожи торчащий. Он то прилипает к месту раны то отходит. И болит в месте соединения со здоровой кожей при касании. Там ещё какие-то черные точки (думаю что это синяки капилляров

Чем обрабатывать в итоге и как долго будет заживать голое мясо?
Этот участок необходимо иссечь (можете самостоятельно срезать ножницами). Больше ничего делать не надо.
Платная консультация
Антон 2020-08-19 15:22
А то что мокнет рана не страшно?
Я не отрезал потому-то кожа ее закрывает
Мария 2020-12-22 21:00
Я все сделала, но рана оказалась слишком глубокой. Что делать? Я просто с деревом ножом работала и у меня чуть ли не само мясо прорезалось
Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, достаточно обработки растворами антисептиков, для заживления необходимо время.
Платная консультация
Это абсолютно нормально для подобных ран.