Отрезала кусок пальца где ноготь

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Цистит, гастрит
Здравствуйте, вчера вечером отрезала верх пальца кусок, остановили кровь, посыпали рану сахаром и фурацилином и перевязал бинтом, сняла бинт рана засохла, но нитки бинта остались в высохшей ране, размачивать боюсь что бы убрать нитки, но и боюсь что из за этого начнется загноение. В травму не могу пойти, не с кем ребенка оставить, что делать, стоит ли сейчас открывать рану, так как крови было очень много. Что делать?
Теги: как заживает палец без ногтя, оторванный ноготь, отрезал кусочек пальца
Категория: Хирург
Добавлен: 13 ноября 2020 года

20 ответов

Здравствуйте, при возможности выложите фото. При перевязках не пользуйтесь ватой. Достаточно использовать местные антисептики (перекись водорода, хлоргексидин).
Платная консультация
Светлана 2020-11-16 11:19
Выкладываю фото, но я нитки от бинта вытащила, там один не могу, потому что боюсь сорвать рану и опять будет много крови, надеюсь что как начнет затягиваться, сам отвалится.
Светлана 2020-11-16 11:28
Ещё одно фото в данный момент, промываю перекисью и жду что бы не много подсохла и потом посыпаю стриптациц порошок и наклеиваю пластырь, так можно делать,? и сколько раз в день, и промывать надо что бы прямо размегчалась рана или пусть заживет
Достаточно однократной перевязки. Вы без опасения можете отмочить повязку перекисью водорода и выполнить перевязку.
Платная консультация
Светлана 2020-11-16 11:39
Огромное Вам спасибо за ответ!
Артём 2021-01-16 21:23
Здравствуйте, Отрубил топором кусочек пальца, немного меньше половины ногтя, все обработали, так вот вопрос, палец отрастет?
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Алёна 2021-03-29 04:51
Здравствуйте. У меня похожая проблема. Срезала кусок пальца, этот кусочек приложила сразу обратно обработала перекесью и забинтовала. Но вечером обнаружила что кусочек пальца по белел. Что делать? Дальше просто обрабатывать и перевязывать или срочно в травпункт?
Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, скорее всего этот участок не приживётся, вам достаточно обработки растворами антисептиков.
Платная консультация
Алина Фомичёва 2021-04-10 11:52
Здравствуйте я только что ножом ненарочно отрезала маленький кусочек мяса, очень переживаю. Скажите пожалуйста он сможет зарости?
Здравствуйте, повода для беспокойства абсолютно никакого не вижу, все восстановится
Платная консультация
данил 2022-12-24 22:31
Здравствуйте, могли бы показать фото как заросло на пальце у вас?
Ирина 2021-05-09 21:09
Топором срезала палец, обработка: мирамистин, стрептоцид, хлоргексидин, банеоцин. Болит и припух, второй день сегодня, боль до плеча бывает, нужно ли пить антибиотики и на что обратить внимание, если процесс заживления нарушится
Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, необходимости в антибактериальной терапии не вижу
Платная консультация
Иринка 2021-05-11 22:49
Спасибо, вот рана заживает, но на другой руке небольшой ожог и царапина воспалились, это воспаление или норм все?
Визуально имеются признаки воспаления.
Платная консультация
Алексей 2022-08-27 05:48
Вчера срезал пол пальца ножом случайно, когда резал яблоки, стал кусочек белым, нужно ли накладывать швы?
Елена 2022-03-05 11:03
Здравствуйте, теркой отрезала кусочек пальца, скажите, он сможет зарасти? Или в травмпункт обратиться?
Здравствуйте, переживать не стоит, все восстановится